Нюансы при покупке подержанного авто

Как говорится «автомобиль – не роскошь, а средство передвижения», именно поэтому у многих возникает желание купить автомобиль, пусть даже и не новый, а б/у. Зачастую, при покупке автомобиля многие сталкиваются с единственной и самой главной проблемой – нехваткой денег. Именно поэтому многие потребители обращают внимание на автомобили с пробегом. Однако, приобретая подержанный автомобиль, следует быть внимательными и знать некоторые нюансы.

Итак, если вы в поисках автомобиля и нашли по объявлению авто в Ингушетии, то следует обратить внимание на следующее.

Правило № 1. Не верьте всему, что говорит вам продавец. Задача продавца автомобиля любой ценой его продать и подороже, а чтобы вы не заметили чего-нибудь неладного это необходимо сделать еще и побыстрее. Если вы не разбираетесь в автомобилях, то на встречу в продавцом б/у авто лучше взять с сбой знакомого, который в этом хорошо разбирается и поможет вам сделать правильные выводы.

Правило № 2. Самыми важными факторами, которые определяют стоимость поддержанного автомобиля, является его возраст и показать пробега. Эти два показателя очень взаимосвязаны, поскольку вряд ли автомобиль 1997 года выпуска будет иметь пробег в 50 тыс. км, это возможно лишь в том случае, если он месяцами простаивал в гараже. Если же цифры пробега примерно такие, а продавец вас уверяет, что это у всех так, то скорей всего счетчик пробега б/у автомобиля просто подкручен. Показатель пробега транспортного средства является комплексным показателем состояния авто, соответственно, чем больше км пробега - тем больший износ. Ну и конечно важно учитывать, что пробег напрямую зависит от того насколько часто бывший автовладелец пользовался автомобилем, а также в каких целях использовалось транспортное средство.

Правило № 3. Немаловажную роль в установлении стоимости авто является тот факт, попадал ли автомобиль в ДТП или нет. Стоимость такого автомобиля может быть в 2 раза ниже, в зависимости от ущерба, который нанесён автомобилю при ДТП. Чтоб восстановить такой автомобиль и провести ремонт придется заплатить крупную сумму, да и незначительный поверхностный ремонт также ударит по вашему кошельку. Именно поэтому, покупая поддержанный автомобиль, следует обращать внимание на наличие вмятин, царапин и неровностей. К тому же продавцы неохотно рассказывают о истории продаваемого авто. Вам стоит поинтересоваться, как часто проводился ремонт и почему.

08.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте